Студенческий Медиацентр «Профи»
Студенческий Медиацентр «Профи» (далее «Медиацентр») в Луховицком аграрно-промышленном техникуме создан с целью формирования медиапространства образовательной организации через активную работу студентов и педагогов-наставников.
Медиацентр имеет свою эмблему и план работы на учебный год.
Медиацентр способствует формированию положительного имиджа образовательной организации для широкой общественности путем создания условий для самореализации и развития талантов студентов в сфере медиа, а также воспитания высоконравственной, гармонично-развитой и социально ответственной личности.
Среди важнейших задач Медиацентра:
- производство и продвижение в информационной среде контента, направленного на укрепление гражданских и нравственных ценностей среди молодежи, расширение возможностей межведомственного сотрудничества;
- формирование единого открытого образовательного медиапростанства основного и дополнительного образования пространства;
- организация воспитательной деятельности на основе социокультурных и духовно-нравственных ценностей российского государства;
- использование возможностей дополнительного образования для повышения качества образовательных результатов обучающихся;
- продвижение проектов Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
Студенческий Медиацентр «Профи» используется при разработке программ общественных студенческих объединений в целях реализации единого подхода к формированию у обучающихся функциональной грамотности и профессиональных компетенций.
Медиацентр ставит перспективные задачи вовлечения студенческой молодежи в социальное и коммерческое проектирование. Хорошие идеи нуждаются в серьезном медиасопровождении. Таким образом, участники Медиацентра получают дополнительные информационные поводы.
Положение Минпросвещения РФ о создании молодежных Медиацентров
Презентация Минпросвещения РФ Молодежный МЕДИАЦЕНТР
НОВОСТИ
22 апреля 2026 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялся видеолекторий, посвященный проблемам противодейстивия экстремизму и терроризму! Студенты посмотрели ряд видеосюжетов, […]


