РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

13 марта 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Тематикой занятия стало знаменательное событие – 110 лет советского писателя и поэта, автора слов гимнов РФ и СССР Сергея Михалкова. В ходе классного часа расширены, обобщены и закреплены знания студентов о творчестве Сергея Михалкова, многогранности его личности. Ребята познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна России, обсудили творчество Сергея Михалкова как автора стихов для детей и взрослых, как общественного деятеля и военного корреспондента. Не оставил студентов равнодушным фрагмент фильма Никиты Михалкова «Отец».
Классный час способствовал формированию таких качеств, как достоинство, права и свободы человека, патриотизм, а также сохранению исторической памяти и преемственности поколений.