ДЕНЬ ПАРТНЕРОВ. ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА

13-го апреля 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялся День партнеров, ярмарка вакансий рабочих мест и трудоустройства. В техникуме присутствовали Глава городского округа Луховицы Тимохин Сергей Александрович, подчеркнувший важность профессионального образования и приоритетного федерального проекта «Профессионалитет», хорошую подготовку кадров в техникуме. Перед ребятами выступили ключевые социальные партнеры из компаний сельскохозяйственного профиля, представители Центра занятости населения городских округов Луховицы, Озеры, Зарайск и Коломна Московской области. Специалисты компании ООО СТОГ ТЕХНИК Петрушин Алексей Александрович и Сурина Ульяна Дмитриевна подробно рассказали школьникам о работе в компании, видах современной с/х техники, показали полезные видеосюжеты, дали интервью для СМИ, предложили рекламную продукцию. Специалисты Центра занятости населения Жданов Сергей Юрьевич, Белова Наталья Гарьевна провели профориентационную беседу-диалог со студентами и выпускниками, который заинтересовал ребят и помог в организации трудоустройства. Социальные партнеры обсудили с руководством техникума возможности дальнейшего сотрудничества.
Встреча способствовала профессиональной ориентации школьников, популяризации профессионального образования, федерального проекта «Профессионалитет», помогла сориентироваться в возможностях будущего трудоустройства.