ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРА «1418»

В преддверии Международной акции «Диктант Победы», 5 апреля 2023 года, в дистанционном формате, состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», в которой приняли участие обучающиеся Луховицкого аграрно-промышленного техникума под руководством педагога-наставника Потаповой Татьяны Александровны. Организаторы игры: Волонтеры Победы и партия «Единая Россия». Название игры «1418» выбрано неслучайно — именно столько дней длилась Великая Отечественная война.
Мероприятие объединило в себе различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с юбилейными событиями войны: Блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, Освобождением Донбасса, Освобождение Кавказа. В команду «Красная Пойма» техникума вошли студенты : группа МСП-203: Козлов Артем, Афонин Максим, Ефимов Константин, Пискунов Андрей, Рыбалко Валерий; группа- ПР-106 – Рогачева Анна; группа МОЦИ-206 – Власова Ольга, Шибаршин Юрий, Ерохин Даниил.
Победители командного зачета будут определены через месяц. В число победителей войдут участники из каждого федерального округа, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.
Благодарим студентов и наставника, желаем удачи!