МОЛОДЕЖНЫЙ МЕДИАЦЕНР – УСПЕШНЫЙ ЗАПУСК!

14 марта 2023 года в Подмосковье, в рамках федерального проекта «Профессионалитет», состоялся молодежный медиафорум, объединивший студентов и педагогов учреждений среднего профессионального образования Московской области. При поддержке спикеров Центра опережающей профессиональной подготовки, АСОУ, администрации колледжа «Энергия», федерального канала 360, все участники буквально погрузились в захватывающую и яркую атмосферу форума! Команда Луховицкого аграрно-промышленного техникума в составе студентов Сергея Мартынова, Ангелины Войцеховской, Эьвиры Февралевой, Минаевой Дарьи под руководством педагогов-наставников Ирины Ивановой и Елены Литвиненко продуктивно участвовали в пленарной сессии – брифинг, круглых столах по организации медиацентров, интерактивах об искусстве говорить и обрабатывать фотографии, деловой игре «Медиа-смайл» и мастер-классах по формированию контента социальных сетей. Обмен мнениями, по завершении программы, явился стартовой площадкой для воплощения креативных идей по формированию медиапространства техникума, развитию информационной открытости и коммуникативной культуры. Ребята обсуждали направления работы молодежного медиацентра техникума, возможности мотивации студентов. Данный инфоповод стал частью небольшого видеосюжета, который был снят сразу по окончании программы форума, где студенты техникума поделились впечатлениями в беседе с заместителем директора Ириной Ивановой.
Медиафорум способствовал развитию студенческого самоуправления, выявлению лидеров, формированию гражданской позиции, развитию медиакомпетенций и коммуникаций участников проекта.

Фоторепортаж о форуме ЗДЕСЬ

Видеосюжет — ЗДЕСЬ