БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Международный день безопасного Интернета ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели февраля. В 2023 году он приходится на 7 февраля.
В Луховицком аграрно-промышленном техникуме в этот день, в рамках занятий по информатике прошли единые уроки, посвященные безопасному поведению студентов в сети Интернет.
Мероприятие стартовало в 2004 году в рамках первого плана действий по обеспечению безопасного интернета как инициатива проекта Европейского Союза SafeBorders.
С 2005 года его организатор Insafe – европейская сеть центров безопасного Интернета (SIC). Каждый национальный центр проводит информационно-просветительские кампании, имеет «горячую линию» и тесно сотрудничает с молодежью.
Узнайте об этом больше: ЗДЕСЬ