ДЕНЬ НАУКИ

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
В Луховицком аграрно-промышленном техникуме Дню науки посвящены предметные недели по дисциплинам естественно-научного и гуманитарного циклов, которые проводятся в течение всего учебного года. Студенты изучают открытия ученых в разных областях, пишут рефераты и доклады, индивидуальные проекты, лучшие из которых защищают на областном конкурсе индивидуальных проектов. В текущем учебном году победителем проектной деятельности стала студентка Пахолка Александра!
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет.
Узнайте об этом больше: ЗДЕСЬ