РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

19 декабря 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжены классные часы «Разговоры о важном». Тематика занятия посвящена Дню героев Отечества, который страна отметила 9 декабря. . В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. Педагоги говорили со студентами о героях нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и героях современности. Обсуждали интервью с Героем России Дмитрием Перминовым. В ходе просмотра подготовленного материала, ребята погружались в историю героического прошлого нашей Родины, говорили о подвигах врачей период пандемии в 2020 году, подвигах, которые можно совершить в мирное время и подвигах сегодняшнего дня. В завершение студенты познакомились с историями «горячих сердец» — детей и молодых ребят, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. В итоге сделан вывод о том, что Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.
Классный час способствовал формированию активной гражданской позиции, сохранению исторической памяти и преемственности поколений.