БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

09.11.2022 в Луховицком аграрно-промышленном техникуме было проведено мероприятие на тему : «Обеспечение безопасности участниками дорожного движения: пешеходами, пассажирами, водителями колесных транспортных средств».
Мероприятие включало три этапа: теоретическая подготовка участников дорожного движения; обучение первоначальным навыкам управления транспортным средством на тренажерах; практическое занятие на площадке первичного обучения вождению колесных транспортных средств.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г.о. Луховицы Шишова Н.В., преподаватель-организатор ОБЖ Токарев В.А. объяснили студентам, что решение проблем безопасности дорожного движения зависит от качества подготовки всех участников дорожного движения и их отношения к предъявляемым требованиям современными сложившимися условиями. Было показано, что навыки у обучающихся участников дорожного движения формируются не сразу, а постепенно, причем на каждом этапе обучения вырабатываются определенные результаты. Поэтому каждый участник дорожного движения должен проявлять высокую культуру поведения, повседневно развивать необходимые качества. Были даны ответы на вопросы студентов.
Овсиенко О.В., начальник штаба ГО