Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

Областная Олимпиада по ОБЖ

26 мая 2022 года на базе ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» прошла Областная Олимпиада по ОБЖ среди студентов образовательных учреждений СПО Московской области. Целью Олимпиады является подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил России, формирование чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства молодежи, формирование сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, воли, смелости, находчивости и выносливости.
18 самых лучших студентов образовательных учреждений СПО Подмосковья, прошедших предварительные отборочные туры, приняли активное участие в заключительном этапе Олимпиады.


Областная Олимпиада по ОБЖ проходила в интересной и увлекательной форме и включала в себя следующие этапы: теоретический, практический и полевой. После решения теоретических заданий и заданий тестового типа участники показали свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшему; в сборке оружия с определением нужных комплектующих деталей, действиях в чрезвычайных ситуациях природного техногенного характера.
В то время, когда компетентное жюри из представителей МЧС, воинской части 98532 Луховицкого городского округа оценивало подготовку студентов, преподаватели ОБЖ участвовали в научно-практической конференции по теме: «Технологии подготовки урока в современной образовательной среде».


По итогам Олимпиады призовые места заняли:

Лынь Олег – 1 место (Луховицкий аграрно-промышленный техникум);
Калёнышев Никита– 1 место (Раменский колледж);
Читаишвили Леван -1 место (Раменский колледж);
Баринов Николай- 2 место (Чеховский техникум);
Хука Владислав- 2 место (Луховицкий авиационный техникум);
Полунин Юрий — 3 место (Подмосковный колледж Энергия);
Колесников Александр – 3 место (Воскресенский колледж);
Мутовалов Равиль – 3 место (Авиационный техникум им.В.А.Казакова);
Романцов Владислав — 3 место (Подмосковный колледж Энергия);

Отдельно участники подготовили творческие проекты на тему «Военнослужащий-защитник Отечества. Честь и достоинство воина Вооружённых Сил». Поздравляем победителей и участников Областной Олимпиады по ОБЖ с успешным прохождением всех туров! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Работаем дальше над собой и стремимся к достижению новых результатов!

(Протокол прилагается) ТУТ

И.О.ДИРЕКТОРА Е.Н.Пузырева

Поделись