XII Зарайский православный фестиваль «Служение Богу и Отечеству»

В д. Рожново состоялся XII Зарайский православный фестиваль «Служение Богу и Отечеству»
У посетителей праздника была возможность познакомиться со служением наших земляков, трудами полицейских, работников МЧС и российской армии, педагогов и медиков, работников сельского хозяйства и культурных объединений.
В фестивале приняли участие и обучающиеся нашего техникума, которые совместно с сотрудниками администрации городского округа Зарайск и работниками Зарайского пожарно-спасательного гарнизона рассказали о профессии «Пожарный», провели мастер-классы и профилактические мероприятия.
Каждый из участников фестиваля мог почувствовать себя в роли пожарного: надеть на себя боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат, предназначенный для работы в непригодной для дыхания среде, поработать с пожарным стволом в роли ствольщика, в специальном снаряжении подняться по верёвке по стене дома.
В завершении ребята совместно с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона провели показательное боевое развертывание.