Профилактическая работа с населением г. о. Зарайск, с целью соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период

Администрация городского округа Зарайск совместно со студентами структурного подразделения г. Зарайск «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» продолжает вести профилактическую работу с населением г. о. Зарайск, с целью соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период.
Напоминаем, что с 25 апреля 2022 года на территории Московской области введён Особый противопожарный режим, который устанавливает Запрет на разведение костров и сжигание травянистой растительности. Выявление вышеуказанных фактов нарушения требований пожарной безопасности влекут наложение административного штрафа по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.
Не поджигайте мусор, сухую траву, чтобы не создавать чрезвычайных и опасных ситуаций. По сухой траве огонь распространяется очень быстро и охватывает огромные площади. Палы травы уничтожают дома, имущество и приводят к гибели людей!!!
Если вы заметили возгорание или дым — звоните по телефону единой службы спасения #112.