УРОКИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ

С 25-го по 28-е апреля 2022 г. в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли уроки исторической правды, посвященные подвигу военных врачей в годы Великой Отечественной войны и 160-летию со дня рождения русского государственного деятеля П.А. Столыпина.
Студенты узнали о героизме военных врачей. На фронте и в тылу трудились свыше двухсот тысяч врачей и полумиллионная армия средних медицинских работников. Во время войны медики вернули в ряды защитников Родины миллионы солдат и офицеров.
Петр Столыпин стал самым молодым премьер-министром Российской империи. С его именем связаны последние крупные преобразования в стране. Среди них — аграрная реформа, освоение Сибири и заселение восточной части страны.
Занятия проведены заведующей библиотекой Еленой Дубченко, преподавателями истории Людмилой Молодцовой и Татьяной Потаповой.
Уроки исторической правды способствовали гражданско-патриотическому воспитанию студенческой молодежи.

Иванова И.Н., зам. директора по УВР.