Кто они – дети войны?

27 марта 2022 года в рамках предметной недели истории и обществознания, плана воспитательной работы, в преддверии Великой Победы над фашизмом в структурном подразделении ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум прошло открытое мероприятие на тему: «Кто они — дети войны?».
Студенты нашего техникума групп: ИСИП-912- Гришина Елизавета, Новикова Евгения, Иремашвили Дарья; ЖКХ -011- Витка Даниил, Саратова Дарья; ПБ-112- Барабанов Артем, Ефремов Егор приняли эстафету добрых дел во имя торжества мира на планете Земля.
Мероприятие посвящено мальчишкам и девчонкам, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, стояли рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов, боролись и умирали за свободу и счастье нашей Родины, нашего народа!
В ходе мероприятия ребята читали стихотворения, рассказывали о подвигах юных героев: Лени Голикова, Марата Казея, Лары Михеенко, Зины Портновой, Володи Дубинина, Нины Сагайдак, Василия Коробко, Саши Ковалёва. Вниманию студентов были предложены видеоролики и презентация о детях войны.
Дети-войны совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.
Минутой молчания почтили память юных героев!
Преподаватели истории и обществознания Корнеева И.Е, Алексеева Г.Е.