БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

19-го апреля 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли мероприятия в рамках реализации просветительского проекта «Без срока давности». В актовых залах всех подразделений техникума состоялись открытые Уроки исторической правды, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Заместителем директора Ириной Ивановой, преподавателем истории Татьяной Потаповой студентам рассказано о правовой основе данного Дня, проявлениях геноцида  в отношении советских людей. В рамках урока использованы видеофрагменты, звучали стихи, заставившие студентов проникнуться страшными фактами из истории нашей Родины и понять ценностность жизни на  Планете. В продолжении темы, на учебных занятиях  истории и обществознания преподаватели продолжили разговор с ребятами о проекте «Без срока давности», архивных материалах и новых фактах, написали ПИСЬМА в БУДУЩЕЕ.  Кроме этого, на базе библиотек техникума сделаны книжные выставки, проведены круглые столы, радиопередачи, размещен Библиотечный вестник. Студенты погрузились в атмосферу исторической правды. Все мероприятия способствовали сохранению  памяти молодого поколения о Великой Отечественной войне.