Неделя математики.

С 11 по 15 апреля в техникуме прошла Неделя математики для студентов первого курса. Девизом недели послужили слова Н.И. Лобачевского: «Математика-это язык, на котором говорят все точные науки»

Студентами второго курса Мареевой Кристиной, Подледневой Валерией, Шариповым Виктором, Крижак Данилой, Березкиной Анной и Минаевой Марией были подготовлены и проведены следующие мероприятия : «Экскурсия в страну «Математика»», Калейдоскоп кроссвордов. «Своя игра», «Аукцион пословиц».

Ежедневно ребят ждали разнообразные математические занимательные задачки.

В течение всей недели студенты первого курса решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Ни одно задание не осталось неразгаданным.

Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность.