Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

ДОБРЫМ СЛОВОМ СОГРЕЕМ ДРУГ-ДРУГА

1 апреля 2022 года  на базе ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»  подведены итоги  IV регионального конкурса инклюзивного литературного творчества «Добрым словом согреем друг друга», организованного Министерством образования Московской области. Оператором конкурса выступил Центр развития профессионального образования АСОУ. Cтудентка Луховицкого аграрно-промышленного техникума Михеева Надежда (учебная группа ШВ-007), подготовленная педагогами Кобылкиной О.П. и Захаркиной Е.А.,  заняла III призовое место в номинации «Поэзия». Выразительно и проникновенно Надежда прочитала на конкурсе авторские стихи «Скажите, сколько стоит доброта?».

 Конкурс   проводится в регионе с 2019 года. За это время в Московской области накоплен положительный опыт в проведении творческих литературных конкурсов для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Развитие инклюзивного творчества рассматривается сегодня в качестве одного из актуальных направлений развития личности. 

Конкурс способствовал формированию инклюзивного творческого пространства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, поддержке и популяризации творчества талантливых людей.

Иванова И.Н., зам. директора по УВР

Поделись