АКЦИЯ «ЗАЖГИ СИНИМ!»

Второго апреля в поддержку людей с аутизмом во всем мире здания и улицы подсвечиваются синим цветом. Это Акция «Зажги синим», которая зародилась в 2005 году. Сегодня в ней участвуют  студенты, преподаватели, специалисты профильных медицинских и волонтерских  организаций.  В Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошел Единый информационно-просветительский урок, посвященный этой актуальной теме. Студенты техникума присоединились к  акции «Зажги синим». Волонтеры  группы АТ-001 Виноградова Карина и Молочуева Алиса рассказали ребятам об Акции «Зажги синим», её истории и развитии. Ребята посмотрели интересные видеоматериалы, обсудили проблему,   сфотографировались с  агитационными  плакатами в поддержку акции. Мероприятие проведено для студентов учебных групп с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  по программам профессионального обучения и подготовлено тьютором Захаркиной Еленой Анатольевной. Акция способствовала духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи, приобщению к волонтерскому движению.

Узнайте об этом больше: ТУТ