УРОК МУЖЕСТВА

В Луховицком аграрно-промышленном техникуме  в День воинской Славы проведен  Урок мужества «Непокорённый Ленинград», посвящённый полному освобождению Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны.  Урок проводился в учебных группах 1-го курса. Студенты  узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда,  о спасательной «Дороге жизни через Ладожское  озеро», о » Блокадном хлебе», о судьбе ленинградской школьницы  Тани Савичевой, о  мужестве бойцов  в годы блокады и военной операции «Искра». В конце мероприятия Метроном, ставший символом блокадного Ленинграда, начал от считывать такты.  Наступила минута молчания.

Урок способствовал гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Преподаватель — организатор ОБЖ Токарев В.А.