РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

22 мая 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялся завершающий классный час в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Со студентами техникума педагоги обсуждали и пытались осмыслить общечеловеческую ценность понятия О СЧАСТЬЕ, формировали представление о нем на личном и общественном уровнях. Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием презентационных материалов и игровых элементов. Живой отклик в душах ребят вызвал видеофрагмент разговора о счастье с Артемом Огановым, заведующего кафедрой в НИТУ МИСИС, действительного члена Европейской Академии наук. Студенты делились своим пониманием счастья, обсуждали многогранность этого понятия на личных и общественных примерах. Дополнительно ребятам представлен блок цитат о счастье великих людей и о панели управления своим счастьем эмоциями. В завершение занятия, студенты ответили на вопросы обратной связи.
Классный час способствовал осмыслению обучающимися понятия «Счастье», формированию таких ценностей, как «доброта», «семья», «взаимопомощь», «личностное самоопределение».