РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

24-го апреля в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня, речь шла о дне труда и мире профессий. Студенты посмотрели и обсудили презентационные материалы о важности праздника Весны и Труда, первых героях труда в России, историях успеха трудовых династий. Заявленная тема получила свое развитие в обсуждении с ребятами востребованных профессий и специальностей (в том числе рабочих профессий). Дополнительно, студенты узнали о школе управления в Сколково, возможностях рынка труда. В завершение занятия, ребятам было предложено принести портреты бабушек и дедушек для участия в акции «Бессмертный полк» к Дню Победы. Классный час способствовал формированию у молодежи позитивного отношения к труду, уважения к людям труда, развитию мотивации к своей карьерной траектории.