ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

В соответствии с графиком проведения тематических недель, в структурном подразделении Луховицкого аграрно-промышленного техникума, с 17.04.2023г. по 21.04.2023г. прошла «Неделя физики».

Студенты приняли участие в конкурсе рисунков «Космос здесь», по итогам которого:

1 место — работа № 4

Дружинин Артем и Гаврилов тимур (группа Св-213)

2 место — Работа №2

Чегунова Валерия (группа МЖКХ-011)

3 место — работа № 6

Попкова Алина, Понеделина Валерия, Абрамова Анна (группа Тс-212)

грамоты за участие

Минаев Андрей (группа МОЦИ-216)
Винников Артем и Жовнерович Владимир (группа ТОД-211)
Силаева Елизавета (группа МОЦИ-216).

Так же в здании техникума прошла игра-квест «Находка ученого», где студенты находили «ученых» и изучали их открытия, узнавая о том, на сколько полезны в нашей жизни их изобретения.

Студенты приняли активное участие в турнире «Эрудиция», викторине «Физика вокруг нас», интеллектуальной игре «Слабое звено», квесте «В мире физики».

Для студентов были размещены информационные QR-коды, в которых были зашифрованы интересные видео, статьи, биографии ученых, физические открытия, факты и законы физики. Ребята проявили интерес и получили дополнительные знания.

Целью «Недели физики» является:
Развивать творческую активность, смекалку, научить применять свои знания в нестандартных ситуациях; Развитие внимания, воображения, рефлексии, способности к анализу. стимулировать учащихся к более глубокому и всестороннему изучению предмета, научить студентов применять полученные знания на практике, воспитать устойчивый интерес к физике, формировать у них чувство коллективизма, умения отстаивать свои убеждения.

Мероприятия подготовила и провела:
преподаватель Шестакова С.Л.