ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

22 апреля 2023 года, в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялся День открытых дверей по направлениям подготовки «Сельское хозяйство». Программа дня была насыщенной и разнообразной. В актовом зале техникума прозвучало видеообращение Министра образования Московской области Ильи Бронштейна, состоялось родительское собрание, встреча с администрацией и социальными партнерами, презентация профессий и специальностей программы «Профессионалитет». Для школьников в различных аудиториях проведен классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании». Мастер-классы по профессиям в техникуме, экскурсия и профессиональные пробы на базовом предприятии ключевого партнера ООО СТРОГ-ТЕХНИК стали особенно интересными для ребят.
День открытых дверей способствовал профессиональной ориентации школьников, популяризации профессионального образования, федерального проекта «Профессионалитет», помог сориентироваться в возможностях будущего трудоустройства.