ПЕРВАЯ БОРОЗДА

Студенты и сотрудники Луховицкого аграрно-промышленного техникума посетили 21 апреля 2023 года в городе Луховицы традиционную акцию » Первая борозда». Праздник олицетворяет начало весенне-полевых работ в аграрной столице Подмосковья. Студенты и школьники увидели обрядовую вспашку, посвященную будущему урожаю, выставку современной сельскохозяйственной техники и продукции. С ребятами проведена экскурсия и первые профессиональные пробы.
Акция дала старт сельскохозяйственным работам, способствовала профессиональной ориентации школьников по аграрным профессиям, популяризации федерального проекта «Профессионалитет»