РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

17 марта 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме для студентов продолжен цикл классных часов «Разговоры о важном». В этот день состоялся разговор о театральном искусстве и был посвящен 160-летию со дня рождения знаменитого деятеля культуры К.С. Станиславского. В ходе занятия, на примере деятельности великого соотечественника, для студентов была создана воспитательная ситуация-размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости. В ходе беседы, ребята обсуждали презентационные материалы о деятельности Станиславского, знаменитой системе Станиславского, его роли для формирования ценностей русской культуры. Дополнительно, студенты выполнили интерактивные задания, узнали о проекте «Магия театра», возможностях создания студенческих театральных объединений.
Классный час способствовал формированию приоритета духовных ценностей над материальными, преемственности поколений, духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи.