РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

20-го марта в Луховицком аграрно-промышленном техникуме со студентами проведен очередной классный час в рамках проекта «Разговоры о важном». Актуальной темой стало событие, значение которого невозможно переоценить — День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! С ребятами была проведена эвристическая беседа, состоялось обсуждение презентационных материалов. Студенты познакомлены с историей Крыма и Севастополя с древних времен, сопоставили как она связана с историей России. Дополнительно, с ребятами была рассмотрена карта Крыма, стратегическое значение для России Севастополя и Черноморского флота.
Занятие способствовало пониманию причин и исторического значения воссоединения России и Крыма, сохранению исторической памяти и преемственности поколений, формированию патриотических чувств студенческой молодежи.