РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

2023 год объявлен президентом России годом педагога и наставника. 6-го марта 2023 года со студентами Луховицкого аграрно-промышленного техникума в рамках федерального проекта «Разговоры о важном», проведены классные часы о годе педагога и наставника, торжественное открытие которого состоялось 2 марта 2023 года. С ребятами говорили о том, какую роль играет педагог в становлении личности каждого человека, было раскрыто понятие «Наставник», кто и в каких отраслях может стать наставником. Студенты обсуждали видео и презентационные материалы о классиках отечественной педагогики и современных наставниках. Отклик в сердцах ребят вызвали видеообращения Владимира Путина и Сергея Кравцова. В качестве дополнительного материала студентам предложена информация о педагогическом образовании в России. Заключительным аккордом классного часа стал видеосюжет «Благодарим!»
Занятие способствовало формированию в студентах социальных и патриотических ценностей, уважения к родителям, педагогам и наставникам.