СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ

21.02.2023 г. в ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» прошел областной Военно-спортивный праздник «Служу Отечеству» среди студентов профессиональных образовательных организаций Московской области.
В празднике приняли участие 9 команд – представители следующих образовательных организаций: ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум»; ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»; ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»; ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»; ГБПОУ МО «Чеховский техникум»; ГБПОУ МО «Раменский колледж»; Филиал государственного образовательного учреждения Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет»​ в городе Зарайске — Зарайский педагогический колледж.
Военно-спортивный праздник формируют у студентов высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств, привлечению студентов к здоровому образу жизни.

Победителями в личном первенстве стали:
«Подтягивание на высокой перекладине»
— Городничев Алексей ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение

— Филимонов Алексей ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»СП №1

«Сгибание и разгибание рук в упоре лежа, за 1 мин.»
— Балабанов Артем ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»

«Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»
— Шалашов Даниил ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение

«Прыжки в длину с места».

— Барабанов Артем ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП №1

«Прыжки через скакалку за 1 мин.»
— Абдулаев Абдул-Азиз ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

«Стрельба из пневматической винтовки»
— Быховцев Александр ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение
— Мутовалов Равиль ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»
— Максаков Владислав ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП №1
Лучшая команда в «Надевание противогаза на время»
ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение
Командное первенство:

Военно-спортивная викторина:

1 место ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум»
2 место ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение

3 место ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»
3 место Зарайский педагогический колледж
3 место ГБПОУ МО «Раменский колледж»
3 место ГБПОУ МО «Чеховский техникум»

Перетягивание каната
1 место ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП №1
2 место ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»
2 место ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум»
3 место Зарайский педагогический колледж

По итогам военно-спортивного праздника места распределились следующим образом:
Кубок победителя достался​ команде ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» головное подразделение

2 место ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП №1
2 место ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»
3 место ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»
3 место ГБПОУ МО «Раменский колледж»
Большое спасибо судьям: Новиковой Е.Д., Овсиенко О.В., Захарову А.В., Кобылкиной О.П., Егорову А.А, Селукову А.А, Бурановой Н.В., Куркиной Т.В., а также за организацию праздника зам. директора по УР Пузыревой Е.Н.

Праздник подарил ​ студентам массу эмоций и море впечатлений. По итогам​ соревнований все участники показали себя сильными, крепкими и дружными — достойными защитниками Отечества.
Все молодцы!!! Так держать!!!
Руководитель физического воспитания Урусова Н.В.