ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В РОССИИ

21 февраля 2023 года отмечается международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
«Бессмертие народа — в его языке», — сказал писатель Чингиз Айтматов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира.
В Луховицком аграрно-промышленном техникуме, в честь праздника, проводятся уроки русской литературы и поэзии.
Узнайте, когда и как празднуют Международный день родного языка на планете: ЗДЕСЬ