ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В соответствии с графиком проведения тематических недель в структурном подразделении Луховицкого аграрно-промышленного техникума с 6 по 10 февраля проходила Неделя русского языка.

Студенты приняли участие в разгадывании кроссворда «Художественные средства языка», в играх: «Грамматический бой», «Знатоки русского языка», «Фразеологический ринг», «Словесный турнир». Самые творческие парни и девушки состязались в конкурсе сочинений «Моя будущая профессия».

Цели Недели русского языка: пробуждение интереса к родной речи, активизация желания находить правильные ответы и умения выражать мысли, учитывая работу команды и стремление к победе соперников. Мероприятия помогли студентам раскрыть их возможности: кто молчал — заговорил (зная, как сказать!), кто робел — осмелел (прибегая первым, чтобы получить специальный балл за быстроту реакции), кто был равнодушен к оценке — оживился (делая всё, что необходимо, и удивляясь самому себе).

Провела Неделю русского языка преподаватель Асонова Т.В.