РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

26-го декабря 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли классные часы на тему: «Разговоры о важном». Тематика классного часа «Новый год. Мечты».

Новый год действительно волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее.

17 декабря состоялся первый Съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Один из тезисов принятой на съезде декларации звучит: МЕЧТА. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.

У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Человек может воодушевлять как себя, так и окружающих своей мечтой. А может постоянно предаваться бесплотным мечтаниям, которые не приведут в будущем ни к какой цели. Тогда мечта превращается в самообман. Именно поэтому одной из отличительных черт мечты является её созидательная сила.