РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

26 декабря 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли заключительные в 2022 году классные часы из цикла «Разговоры о важном», посвященные наступающему Новому году, семейным праздникам, традициям и мечтам. Занятия прошли в атмосфере празднично украшенных кабинетов, поздравительных стихотворений от студентов и видеопоздравлений от учебных групп. В ходе классного часа ребятам было предложено осмыслить понятия «мечта» и «традиция», высказывать и аргументировать свое мнение после просмотра презентаций и видеоматериалов. Живой отклик вызвало у всех мотивационное Новогоднее обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Студенты рассказывали о своих мечтах и семейных традициях наступающего Нового года и светлого праздника Рождества. Дополнительно ребятам было рассказано о ежегодном Всероссийском проекте «Мечтай со мной», в рамках которого ежегодно проходит замечательная акция «Ёлка желаний». В завершение все согласились с тем, что Новый год действительно волшебный праздник, это то время, когда мы мечтаем и верим в лучшее!