РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

28 ноября 2022 года со студентами Луховицкого аграрно-промышленного техникума проведен традиционный классный час «Разговоры о важном», посвященный официальным символам Российского государства. Начало занятия ознаменовано поднятием флага под гимн России. Ребятам предложены видеофрагменты, презентации об истории Российских символов, выслушаны мнения и аргументация студентов по заявленной теме, предложены интерактивные задания. Педагоги акцентировали внимание на том, что ФЛАГ, ГЕРБ и ГИМН- это не просто символы, а незыблемая составляющая страны, неразрывно связанная с её историей и традициями. Дополнительно студентам было освещены спортивные и научные победы России, сопровождающиеся поднятием флага РФ, как символа гордости за страну.
Классный час способствовал формированию у студентов исторической памяти и преемственности поколений, чувства патриотизма и любви к Родине.