ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

17-го ноября 2022, в Луховицком аграрно-промышленном техникуме, в рамках профилактической операции «Дети России», проведен Единый урок правовых знаний, посвященный Всероссийской акции «День правовой помощи детям». На мероприятии присутствовали несовершеннолетние обучающиеся техникума. Студенты-волонтеры рассказали ребятам об истории этого Дня в России и в мире. Заместители директора Ирина Иванова и Игорь Дорофеев осветили вопросы правовой ответственности, спектр прав и обязанностей. Ребята узнали о главных нормативных документах, регламентирующих права детей, посмотрели познавательные видеоролики, а в конце мероприятия каждая учебная группа получила Памятки с телефонами служб, оказывающих поддержку детства.
Урок способствовал формированию правового сознания и поведения студентов.