РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

14-го ноября 2022 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме прошли классные часы на тему: «Разговоры о важном». Тематика классного часа ««Языки и культура народов России:
единство в разнообразии»

Большинство народов России на протяжении веков формировалось на
территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.

Велика роль русского языка в жизни, истории и культуре нашей страны.
Он не только объединяет народы, живущие в России, являясь государственным языком, он также является родным языком для миллионов россиян. При этом у каждого россиянина есть конституционное право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.