Министерство образования Московской области

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

ПОДАРИ НАДЕЖДУ

Первого июня 2022 года студенты и сотрудники Луховицкого аграрно-промышленного техникума приняли участие в традиционном областном благотворительном фестивале, посвященном международному Дню защиты детей «Подари надежду». Фестиваль прошел при поддержке Министерства образования Московской области на площадке Государственного социально-гуманитарного университета в городе Коломна. Обширная программа фестиваля включила в себя торжественное открытие, музыкальный спектакль «Летучий корабль», благотворительные мастер-классы и выставки-продажи. Все собранные средства переданы общественной организации «Глазами матери» для детей-инвалидов.
Студентки техникума Евсеева Дарья, Матвеева Екатерина и Сметанина Алена, подготовленные мастером Натальей Мусиной, выполняли креативные прически для посетителей фестиваля. Милехина Татьяна вместе с наставником Еленой Захаркиной провели увлекательный мастер-класс для детей по росписи пряников. Студенты учебных групп по профессии «Швея», под руководством мастеров Марии Овчинниковой, Екатерины Лебедевой и Светланы Старинковой предоставили для выставки-продажи яркие и привлекательные изделия швейного производства. Творческие студентки Семилетова Наталья, Бондаренко Дарья и Тельнова Анастасия, подготовленные педагогом Ольгой Кобылкиной, исполнили на открытии благотворительной Ярмарки задорные песни и создали неповторимую и уютную атмосферу фестиваля.
Фестиваль «Подари Надежду» стал не забываемым и ярким событием, а также показал общественности необходимость формирования ценностей социальной инклюзии и помощи нуждающимся детям. Благодарим всех участников за созидательный творческий труд!

Иванова И.Н., зам. директора по УВР

Поделись