Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 21 марта по 15 апреля 2022 года в России проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель данного мероприятия заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Студенты нашего техникума в рамках Всероссийской недели под руководством преподавателя экономики Захаровой Натальи Валерьевны проверили свой уровень финансовой грамотности на портале «Ваши финансы», посетили мастер-классы по применению финансовых калькуляторов на практике. Были проведены уроки «Какие услуги оказывает банк частным лицам», «Как защитить деньги на банковском вкладе», «Что такое кредит».

При взаимодействии со СберБанком была организована встреча наших студентов с сотрудником Сбера Олегом Поликарповым, который провел мастер-класс по планированию бюджета, рассказал о необходимости регулярного учета собственных денежных средств, дал советы по кредитованию и раскрыл особенности различных видов депозитов.