ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Русская и Крымская весна

С 21 по 24 марта 2022 года  в структурном подразделении ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»  проведены открытые уроки на темы «Добровольчество, Русская и Крымская весна», посвященные  событиям, произошедшим в Крыму весной 2014 года.  

Цель: формирование представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Уроки прошли  в группах: МА-916,МСТ-117, ПКН-119,ЖКХ-011, ТОД-113, ПКН-919, ГД-115, МСТ-918.

На уроках ребята познакомились  с историей, культурой, географическим расположением Крымского полуострова. Рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. О том, что Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Воссоединение с Россией поддержали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. Узнали, что Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив, что 18 марта ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.

 Эмоционально посмотрели документальные архивные съемки событий весны 2014 года.  

Был сделан  важный вывод: это событие имеет огромное значение в судьбе каждого гражданина РФ, в новейшей российской истории. Мы надеемся, что каждый из нас будет любить свою Родину, уважать и ценить традиции нашего народа и жить счастливо в МИРЕ И СОГЛАСИИ!

Уроки прошли в сплоченной, дружественной обстановке.

Преподаватель истории и обществознания Корнеева И.Е., преподаватель русского языка и литературы Асонова Т.В.

Поделись