УРОК ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ

Второго февраля 2022 г. в Луховицком аграрно-промышленном техникуме в рамках учебных занятий по истории и обществознанию проведен Урок исторической правды. Уроками охвачены все учебные группы. Ребята прослушали обращение президента страны В. Путина к россиянам 21 февраля 2022 года. Преподаватели Молодцова Л.В., Потапова Т.А., Дорофеев И.П., Севостьянов В.Н., Алексеева Г.Е., Корнеева Л.Ю. предложили ребятам интересный и правдивый экскурс в историю нашей Родины, её роли в судьбе Украины. Уроки имели эмоциональную окраску с использованием видеоряда «Бухенвальский набат», «Посвящается герою России», «Сохраним мир» и др., показывающих связь культуры русского и украинского народов. В заключение урока было констатировано, что сегодняшний курс России – это гарантия мира и безопасности во всем мире. Уроки способствовали гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.