Финал Московских областных молодежных «Гагаринских чтений»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!
25 марта 2021 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялся Финал Московских областных молодежных «Гагаринских чтений» для обучающихся учреждений СПО. Студент нашего техникума группы ЭСХ-901 Александров Роман принял участие в номинации «Имя Ю.А. Гагарина на карте Московской области».
Под руководством педагога Захаровой Н.В., Романом была создана интерактивная карта, на которой были отражены предприятия, улицы, учреждения культуры, памятники, носящие имя первого космонавта. В данной номинации приняли участие 13 обучающихся. В финал вышли 4 участника. Романом была проведена кропотливая исследовательская работа по изучению истории становления Ю.А. Гагарина первым космонавтом в истории человечества. Работа нашего студента была признана лучшей, и ему присудили 1место!
Награждение прошло в актовом зале Центрального корпуса Люберецкого техникума. Это место было выбрано организаторами не случайно. Здесь в бывшем Люберецком ремесленном училище с 1949 года по 1951 год получал свою первую рабочую профессию Ю.А. Гагарин. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Заслуженный артист Московской области Александр Чайка поздравил всех гостей музыкальным подарком!
От всей души поздравляем с Александрова Романа с победой!

Преподаватель Захарова Н.В.