ЭВАКУАЦИЯ
⚡28 февраля 2025 года в рамках Всероссийского открытого урока по культуре безопасности, приуроченного к празднованию 1 марта Всемирного дня гражданской обороны была проведена тренировка по эвакуации сотрудников и обучающихся из зданий и помещений техникума при возникновении чрезвычайной ситуации.
❗Алгоритмы действий и нормативное время эвакуации — соблюдены.
⚡Представители чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о возможности получения высшего образования в вузах МЧС России. Обучающиеся узнали о профессиях в спасательном ведомстве, порядке поступления в образовательные учреждения, процессе обучения и перспективах службы в МЧС России.
Также с ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2025 года, о правилах нахождения на тонком льду, а также ответили на все интересующие вопросы.


