ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ. ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

⚡

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка.
В 2024 году великому поэту и писателю А.С. Пушкину исполняется 225 лет.

👍

Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

✅

В рамках этой значимой даты в библиотеке прошло мероприятие «Как вечно Пушкинское слово».
Мероприятие было организовано совместно с Зарайской городской центральной библиотекой. На встречу к нам была приглашена Рыльская С.Б. Студенты еще раз вспомнили биографию писателя, соприкоснулись с творчеством А.С. Пушкина, вспомнили стихи, произведения, написанные им. Стал интересен факт причастности к Зарайскому краю родственников А.С. Пушкина и его жены Н. Гончаровой.

❗

Мероприятие призвано способствовать привлечению молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

Поделись