29 февраля 2024 года в рамках проведения открытого урока по культуре безопасности, приуроченный к празднованию 1 марта Всемирного дня гражданской обороны в Луховицком аграрно-промышленном техникуме СП г. Зарайск был проведен открытый урок, направленный на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций.
Тема открытого урока: «Изучение и использование средств индивидуальной защиты от поражающих факторов в чрезвычайных ситуациях, первичные средства пожарной безопасности».
В ходе открытого урока обучающиеся познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах.
Данное мероприятие прошло на высоком уровне, студенты получили массу новых впечатлений и опыт в применении практических навыков при возникновении ЧС.
Урок провели преподаватели ОБЖ Гагарин Ю.В, Бирюков К.Н., преподаватель специальных дисциплин Кащеев В.В., сотрудник 59 ПСЧ ГУПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Московской области по г.о. Зарайск Жаров М.А.