РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

19 февраля 2024 года, в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

👍

Беседа и дискуссия со студентами была посвящена наступающему празднику «День защитника Отечества», как никогда актуальная в сегодняшние дни. После просмотра презентационных материалов, обучающиеся высказывали свое мнение о том, что такое понятие «Отечество» и как, по их мнению, мы защищаем свое Отечество. Ребята рассказывали о своих знакомых и выпускниках – участниках СВО, о их подвигах.

👍

Дополнительно студенты узнали о создании и работе Комитета семей воинов Отечества, о том, какие книги и фильмы можно прочитать и посмотреть о героях Отечества.

❗

Занятие способствовало формированию у студентов понимания роли вооруженных сил для обеспечения безопасности государства и его граждан, преемственности поколений, патриотизму, гражданственности, ответственности и гордости за свою страну.