БЕЗОПАСНОСТЬ НА Ж/Д ПУТЯХ

25 октября 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме были проведены уроки ОБЖ на тему:»Безопасное поведение на железнодорожном транспорте и объектах железнодорожной инфраструктуры».

?

Преподаватели рассказали обучающимся основные правила поведения на ЖД объектах: переход и проезд по ж/д путям возможен только в специально оборудованных местах; не допускается: перелезать под подвижным составом и между вагонами; заходить за ограничения на пассажирской платформе; залезать и цепляться за вагоны; прыгать с платформы на ж/д пути; переходить при запрещающем сигнале светофора; повреждать и загрязнять объект инфраструктуры.

Для проведения уроков были использованы материалы с сайта ОАО «РЖД».