30 АПРЕЛЯ-ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет. От царского «Наказа» до современного мощного подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям проделан большой и нелегкий путь. За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы пожарных остается неизменным — спасение людей и имущества от огня. Неслучайно данью признания и глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии стало придание в 1999 году дню пожарной охраны статуса общегосударственного праздника, отмечаемого 30 апреля.
28 апреля в ДК им. В.Н.Леонова прошло торжественное мероприятие посвященное 374 годовщине Пожарной охраны России. Почетными наградами были отмечены лучшие сотрудники и ветераны пожарной охраны.
Так же за обучение населения мерам пожарной безопасности, теоретическим и практическим навыкам поведения при ЧС, популяризацию пожарного дела были отменены благодарственными письмами обучающиеся нашего техникума по профессии «Пожарный» и специальности «Пожарная безопасность»
С праздником!!!