ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ. МАРАФОН ЗНАНИЕ.

Ежегодно 30 апреля отмечается День пожарной охраны. В этот день профессиональный праздник отмечают те, кто рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня.
В преддверии этого праздника 26 апреля 2023 г. , а также в рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые», преподавателем ОБЖ Бурановой Натальей Владимировной был проведен открытый урок в учебной группе МОЦИ – 206. Во время проведения урока преподаватель особое внимание уделила следующим направлениям информационной и профилактической работы по пожарной безопасности:
— изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья людей;
— усиление противопожарной пропаганды;
— профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
— привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.
Обучающиеся группы Кобенко Олеся и Куприкова Дарья рассказали историю создания пожарной охраны России и действия пожарной службы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
По итогам урока сделан вывод, что знания, полученные сегодня являются полезными и актуальными. Проведенное занятие помогло расширить кругозор обучающихся, вспомнить правила пожарной безопасности и их соблюдение.