ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

20 апреля 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме, совместно с Краснопоймовской средней общеобразовательной школой, проведено знаковое масштабное мероприятие – торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». С обращением к школьникам и студентам выступили руководители образовательных организаций Вячеслав Смирнов и Лариса Седова. А также почетные гости – заместитель председателя Совета депутатов в городском округе Луховицы Евгений Авдеев, начальник службы по управлению Краснопоймовскими территориями Надежда Зубрилина.
В ходе мероприятия, были представлены молодежные команды по направлениям деятельности новой организации, а также определены Ценности Движения первых. В заключение, ребята произнесли Клятву о служении Отечеству и выполнении Миссии Движения. Творческие обучающиеся техникума и школы исполнили песни о России. Финальной точкой мероприятия явился презентационный видеофильм о молодежных направлениях техникума и студенческий музыкальный флешмоб «Будь первым!».
Мероприятие стало символом новой молодежной волны, способствовало объединению молодежи, развитию лидерских качеств и формированию гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.
Фотоальбом: https://vk.com/album-78292428_292569132