РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

10-го апреля 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжены внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». В этот день со студентами обсуждалась актуальная тема о покорении космоса, посвященная Дню космонавтики. С ребятами проведена познавательная беседа о прорывах нашей страны в освоении космоса, отечественных технологических достижениях в области аэрокосмонавтики. Большой интерес вызвали видеосюжет с обращением к молодежи генерального директора РОСКОСМОС Юрия Борисова, презентация «Мы первые!», фильм «Роскосмос – сплав мечты и технологий», которые активно обсуждались после просмотра. Дополнительно, ребятам была предложена информация о книгах и фильмах на космическую тематику, о мероприятиях РДДМ «Движение первых», посвященных Дню космонавтики.
Классный час способствовал формированию в студентах ценностного отношения к покорению космоса, патриотических чувств и служению Отечеству.