РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

3-го апреля 2023 года в Луховицком аграрно-промышленном техникуме продолжен цикл внеурочных занятий в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Со студентами обсуждалась актуальная экологическая тема, посвященная Дню Земли. Данная проблема является сегодня одним из вызовов современного мира! Поэтому, сохранение и возрождение экологии Планеты является важнейшей задачей подрастающего поколения. На занятии использованы презентационные материалы об экологической проблематике, достижениях России в области переработки отходов. С интересом ребята смотрели и обсуждали видеосюжеты и презентации проекта «Зеленая планета», выполняли элементы интерактивных заданий «Экокейс», «Заменяй», «Профессии». Дополнительно, студенты узнали о направлении работы РДДМ «Движение первых» — Береги Планету, а также о сегодняшних возможностях осознанного потребления.
Классный час способствовал формированию экологической культуры и мотивации к природоохранной деятельности